REGLAMENTO RACE TO 2021

CALENDARIO, RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 FECHANOMBRE DEL TORNEOCAMPOPUNTUA RACE TOPRECIO 13 GCP.V.P.PLAZAS 13GC
17 abrilLeClub AGWCHACIENDA DEL ÁLAMO SI39€55€50
01 mayoXXIII Circuito SoledadALTORREAL SI30
29 mayoXXIII Circuito SoledadVILLAMARTIN SI45€55€
12 junioXXIII Circuito SoledadLA FINCA SI45€55€
26 junioHERITAGE WORLD CUPLA TORRE SI39€55€
24 julioIV CYAN DENTALHACIENDA ÁLAMO SI50€50€
28 agostoHERITAGE WORLD CUPMOJACAR SI39€55€
4 septiembreHERITAGE WORLD CUPEL VALLE SI39€55€
11 septiembreCIRCUITO ALLANIALA MARQUESA SI47€57€
2 octubreREINA CUP
COMPETICION TIPO RYDER
HACIENDA DEL ALAMO
NO35€ andando
47€ con buggy
POR CLASIFICACION
23 octubreGNK TOUR 2021LA TORRE SI
6 noviembreGNK TOUR 2021EL VALLE SI
20 noviembreHERITAGE WORLD CUPHACIENDA DEL ÁLAMO SI39€55€
11 diciembreGNK TOUR 2021RIQUELME SI
12 diciembreHERITAGE WORLD CUPMAR MENOR SI39€55€
Pos.Nombre8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorar10º11º12º13ªTOTAL
1SAEZ PARRA, ANTONIO27129313632323637382429295
2GARCIA NAVARRO, ANTONIO266303131343330403730266
3PEREZ DE LOS COBOS AYUSO, ENRIQUE26427343536293634273327291
4SANCHEZ RUIZ DE LOPE, SALVADOR JOSE26328342931314036342728290
5ORTEGA PASTOR, JOSE ROBERTO25929343232363229352929288
6BERNAL HERNANDEZ, FRANCISCO258272740352731372932258
7ALCARAZ HERNANDEZ, ANTONIO252253430402529303826252
7GIL PUJANTE, JUAN ANTONIO25225332527213435293534273
9LOPEZ GIL, RAFAEL251253333362527323233251
10REINA GARCIA, CHRISTIAN24436373933343332244
11CONESA MORENO, ANTONIO235202820313734342328235
11GARCIA MOLINA, JOSE LUIS23524333227262432243229259
13LOPEZ CANO, VICENTE23435353230323535234
14MOYA PEREZ, RAFAEL22231363130303925222
15TORRENTE CASANOVA, GABRIEL21937302631273434219
16SHAW, FRANK GERARD21533322330333826215
17FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN FRANCISCO21032343425352624210
18SEATON, JOHN20729303031302928207
19SAEZ PARRA, IGNACIO19619152126252636232019211
20SORIA MARTINEZ, JUAN MANUEL193263732303335193
21BELTRAN BUENO, BLANCA191343625412728191
22GARCIA MANERO, JUAN MANUEL188343129274126188
23GARCIA ROS, PEDRO JOSE184382429273135184
24MORENO OREA, JOSE MIGUEL181323433273421181
25GARCIA RODRIGUEZ, FELIX1534121134137153
26LIMONGI, FLOR1412332262733141
27PINTADO PAREDES, ANDRES1342627323316134
28ROBINSON, DAVID12637343124126
29BARRA LLOPIS, ALBERTO1242826302614124
30HUERTAS RODRIGUEZ, ANTONIO12234331837122
31CANOVAS CARREÑO, JUAN11933302531119
32LANNELONGUE NIETO, GUILLERMO11825313428118
33CANO HERNANDEZ, DIEGO11230282529112
34SANCHEZ CENETA, ANTONIO10723353415107
35LINIERS PIERRARD, FERNANDO101353630101
36GARCIA GABARRON, JOSE FRANCISCO992229242499
37CANO VERDU, JOSE JOAQUIN9231352692
38MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL8928332889
39FERNANDEZ CARREÑO, JOSE VICTOR8727303087
40CLEMARES SEMPERE, ALEJANDRO8531292585
41SANCHEZ LOPEZ, FRANCISCO8434272384
42DE OÑA NAVARRETE, JOSE FRANCISCO7324242573
42MARTINEZ CORRAL, MANUEL73393473
44DORADO JARA, LORENZO67283967
45MEDRANO DIAZ, JUAN JOSE62273562
46SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO, GINES JOSE61362561
47GOMEZ PALACIOS, ANTONIO43113243
48LOPEZ-CORTIJO LOPEZ, JUAN36171936
49LOPEZ ALBES, DOLORES333333
49MONTOYA MORATA, RICARDO JOSE333333
51FRANCOS SANCHEZ, MANUEL272727
52MARTINEZ MARTINEZ, JOSE ANTONIO242424
53CANO HERNANDEZ, FERNANDO171717

Los abonados de 13GC tienen una plaza extra para la Final del Heritage Golf Cup 2021 que será para el primer abonado de 13GC por suma de tarjetas en los tornes del HGC 2021 válidos para la Orden de Mérito del club en la temporada.

La clasificación es la siguiente:

NombreLA TORREMOJACAREL VALLEHDAMAR MENOR4 MEJORES TARJETASTOTAL
SANCHEZ RUIZ DE LOPE, SALVADOR JOSE313634101101
ORTEGA PASTOR, JOSE ROBERTO362935100100
SAEZ PARRA, ANTONIO3638249898
ALCARAZ HERNANDEZ, ANTONIO2930389797
GARCIA MOLINA, JOSE LUIS2632248282
GARCIA NAVARRO, ANTONIO33407373
MOYA PEREZ, RAFAEL30396969
SHAW, FRANK GERARD30386868
SORIA MARTINEZ, JUAN MANUEL30376767
BERNAL HERNANDEZ, FRANCISCO27376464
GIL PUJANTE, JUAN ANTONIO35296464
PEREZ DE LOS COBOS AYUSO, ENRIQUE36276363
FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN FRANCISCO25356060
GARCIA ROS, PEDRO JOSE29316060
SEATON, JOHN31296060
TORRENTE CASANOVA, GABRIEL31275858
CANOVAS CARREÑO, JUAN25315656
CLEMARES SEMPERE, ALEJANDRO29255454
SANCHEZ CENETA, ANTONIO35155050
SANCHEZ LOPEZ, FRANCISCO27235050
PINTADO PAREDES, ANDRES33164949
SAEZ PARRA, IGNACIO26234949
MORENO OREA, JOSE MIGUEL27214848
CANO VERDU, JOSE JOAQUIN353535
LOPEZ CANO, VICENTE353535
LANNELONGUE NIETO, GUILLERMO343434
REINA GARCIA, CHRISTIAN343434
GARCIA NAVARRO, ANTONIO333333
LOPEZ GIL, RAFAEL323232
FERNANDEZ CARREÑO, JOSE VICTOR303030
CANO HERNANDEZ, DIEGO292929
DORADO JARA, LORENZO282828
MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL282828
LIMONGI, FLOR272727
GARCIA GABARRON, JOSE FRANCISCO 242424
LOPEZ-CORTIJO LOPEZ, JUAN191919
GARCIA RODRIGUEZ, FELIX131313
GOMEZ PALACIOS, ANTONIO111111

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?
Envíanos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • Bitnova_logo_Color
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • BRK GOLF

CAMPOS

  • LA SERENA
  • AGUILON GOLF
  • HACIENDA RIQUELME
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • ALTORREAL
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • logo_mar_menor-285x300
  • LAS RAMBLAS
  • logo_saurines
  • VILLAMARTIN
  • RODA GOLF COURSE
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT
  • LOGO PGA_Catalunya_Resort
  • antequera
  • MONTE PRINCIPE