REGLAMENTO RACE TO 2021

CALENDARIO, RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 FECHANOMBRE DEL TORNEOCAMPOPUNTUA RACE TOPRECIO 13 GCP.V.P.PLAZAS 13GC
17 abrilLeClub AGWCHACIENDA DEL ÁLAMO SI39€55€50
01 mayoXXIII Circuito SoledadALTORREAL SI30
29 mayoXXIII Circuito SoledadVILLAMARTIN SI45€55€
12 junioXXIII Circuito SoledadLA FINCA SI45€55€
26 junioHERITAGE WORLD CUPLA TORRE SI39€55€
24 julioIV CYAN DENTALHACIENDA ÁLAMO SI50€50€
28 agostoHERITAGE WORLD CUPMOJACAR SI39€55€
4 septiembreHERITAGE WORLD CUPEL VALLE SI39€55€
18 septiembreGNK TOUR 2021por determinar SI
25 septiembreREINA CUP
COMPETICION TIPO RYDER
HACIENDA DEL ALAMO
NO36€ andando
42€ con buggy
POR CLASIFICACION
30 octubreGNK TOUR 2021por determinar SI
6 noviembreGNK TOUR 2021por determinar SI
20 noviembreHERITAGE WORLD CUPHACIENDA DEL ÁLAMO SI39€55€
11 diciembreGNK TOUR 2021por determinar SI
11 diciembreHERITAGE WORLD CUPMAR MENOR SI39€55€
Pos.Nombre8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorar10º11º12º13ªTOTAL
1REINA GARCIA, CHRISTIAN212363739333433212
2PEREZ DE LOS COBOS AYUSO, ENRIQUE204343536293634204
2SAEZ PARRA, ANTONIO204313632323637204
4ORTEGA PASTOR, JOSE ROBERTO1663432323632166
5SANCHEZ RUIZ DE LOPE, SALVADOR JOSE1653429313140165
6LOPEZ CANO, VICENTE1643535323032164
7GARCIA MANERO, JUAN MANUEL1623431292741162
8BERNAL HERNANDEZ, FRANCISCO1602740352731160
8MORENO OREA, JOSE MIGUEL1603234332734160
10GARCIA NAVARRO, ANTONIO1593131343330159
11ALCARAZ HERNANDEZ, ANTONIO1583430402529158
11MOYA PEREZ, RAFAEL1583136313030158
13LOPEZ GIL, RAFAEL1543333362527154
14SHAW, FRANK GERARD1513332233033151
15CONESA MORENO, ANTONIO1502820313734150
15SEATON, JOHN1502930303130150
17SAEZ PARRA, IGNACIO149152126252636149
18GARCIA MOLINA, JOSE LUIS1423332272624142
19GIL PUJANTE, JUAN ANTONIO1403325272134140
20ROBINSON, DAVID12637343124126
21SORIA MARTINEZ, JUAN MANUEL12526373230125
22TORRENTE CASANOVA, GABRIEL12437302631124
23GARCIA ROS, PEDRO JOSE11838242927118
23LANNELONGUE NIETO, GUILLERMO11825313428118
25NORBERG, ANNE-LI105303243105
26FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN FRANCISCO100323434100
27GARCIA RODRIGUEZ, FELIX9541134195
28SANCHEZ CENETA, ANTONIO9223353492
29MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL8928332889
30CANOVAS CARREÑO, JUAN8833302588
31HUERTAS RODRIGUEZ, ANTONIO8534331885
31PINTADO PAREDES, ANDRES8526273285
33BARRA LLOPIS, ALBERTO8428263084
34CANO HERNANDEZ, DIEGO8330282583
35LIMONGI, FLOR8123322681
36MARTINEZ CORRAL, MANUEL73393473
37LINIERS PIERRARD, FERNANDO71353671
38BELTRAN BUENO, BLANCA70343670
39DORADO JARA, LORENZO67283967
40CANO VERDU, JOSE JOAQUIN66313566
41SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO, GINES JOSE61362561
42CLEMARES SEMPERE, ALEJANDRO60312960
43FERNANDEZ CARREÑO, JOSE VICTOR57273057
44GARCIA GABARRON, JOSE FRANCISCO51222951
45DE OÑA NAVARRETE, JOSE FRANCISCO48242448
46GOMEZ PALACIOS, ANTONIO43113243
47SANCHEZ LOPEZ, FRANCISCO343434
48LOPEZ ALBES, DOLORES333333
48MONTOYA MORATA, RICARDO JOSE333333
50FRANCOS SANCHEZ, MANUEL272727
50MEDRANO DIAZ, JUAN JOSE272727
52MARTINEZ MARTINEZ, JOSE ANTONIO242424
53CANO HERNANDEZ, FERNANDO171717
53LOPEZ-CORTIJO LOPEZ, JUAN171717

Los abonados de 13GC tienen una plaza extra para la Final del Heritage Golf Cup 2021 que será para el primer abonado de 13GC por suma de tarjetas en los tornes del HGC 2021 válidos para la Orden de Mérito del club en la temporada.

La clasificación es la siguiente:

NombreLA TORREMOJACAREL VALLEHDAMAR MENORTOTAL
PEREZ DE LOS COBOS AYUSO, ENRIQUE3636
SAEZ PARRA, ANTONIO3636
ORTEGA PASTOR, JOSE ROBERTO3636
CANO VERDU, JOSE JOAQUIN3535
SANCHEZ CENETA, ANTONIO3535
REINA GARCIA, CHRISTIAN3434
LANNELONGUE NIETO, GUILLERMO3434
GARCIA NAVARRO, ANTONIO3333
SANCHEZ RUIZ DE LOPE, SALVADOR JOSE3131
TORRENTE CASANOVA, GABRIEL3131
SEATON, JOHN3131
MOYA PEREZ, RAFAEL3030
SORIA MARTINEZ, JUAN MANUEL3030
SHAW, FRANK GERARD3030
ALCARAZ HERNANDEZ, ANTONIO2929
GARCIA ROS, PEDRO JOSE2929
CLEMARES SEMPERE, ALEJANDRO2929
MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL2828
DORADO JARA, LORENZO2828
BERNAL HERNANDEZ, FRANCISCO2727
MORENO OREA, JOSE MIGUEL2727
GARCIA MOLINA, JOSE LUIS2626
SAEZ PARRA, IGNACIO2626
CANOVAS CARREÑO, JUAN2525
GARCIA RODRIGUEZ, FELIX1313
GOMEZ PALACIOS, ANTONIO1111

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?
Envíanos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • Bitnova_logo_Color
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • BRK GOLF

CAMPOS

  • LA SERENA
  • AGUILON GOLF
  • HACIENDA RIQUELME
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • ALTORREAL
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • logo_mar_menor-285x300
  • LAS RAMBLAS
  • logo_saurines
  • VILLAMARTIN
  • RODA GOLF COURSE
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT
  • LOGO PGA_Catalunya_Resort
  • antequera
  • MONTE PRINCIPE