REGLAMENTO RACE TO 2020

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Categoría única

Pos.Nombre8 Mejores Tarjetas10º11ºTOTALBonus CV
1CONESA MORENO, ANTONIO285272627344141383026372535210
2GARCIA NAVARRO, ANTONIO28025324034383331303229510
3GIL PUJANTE, JUAN ANTONIO2742716333430343930362830710
4SHAW, FRANK GERARD27138253136343628332328410
5SAEZ PARRA, ANTONIO26522273542253131352927710
6GARCIA ROS, PEDRO JOSE262253235273236353025210
7MORENO OREA, JOSE MIGUEL260262935303126393425010
8ORTEGA PASTOR, JOSE ROBERTO258272536263533373232283
9ALCARAZ HERNANDEZ, ANTONIO25532252738313327322426910
10PEREZ DE LOS COBOS AYUSO, ENRIQUE254322436383328342923277
11NORBERG, ANNE.LI251322233333631323024273
12LOPEZ CANO, VICENTE2443539332735343123410
13PINTADO PAREDES, ANDRES23830393540263434238
14LIMONGI, FLOR237293231322424253022710
15ROBINSON, DAVID236233623372828222922610
16NORBERG, STAFFAN2322938252538291929232
17CLEMARES SEMPERE, ALEJANDRO2293324323239302921910
17GARCIA MOLINA, JOSE LUIS2291620162534342822322425110
19SORIA MARTINEZ, JUAN MANUEL2253035333323313021510
20BELTRAN BUENO, BLANCA2192632413224262820910
21TORRENTE CASANOVA, GABRIEL2182327373731292420810
22SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO, GINES2133133382828321320310
23MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL21027343724352924210
24SAEZ PARRA, IGNACIO2052913182515291523401622310
25FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN FRANCISCO1881921262523262919188
26LINIERS PIERRARD, FERNANDO18722373326262320187
27RODRIGUEZ GARCIA, ANTONIO18432242820232730184
28BERNAL HERNANDEZ, FRANCISCO181312135352831181
29CANO VERDU, JOSE JOAQUIN17217302526313316210
30LOPEZ-CORTIJO LOPEZ, JUAN C.1601618222918291815010
31FERNANDEZ CARREÑO, JOSE VICTOR155303022283514510
32CASTILLO BERLINCHES, PEDRO1542536292935154
33LANNELONGUE, GUILLERMO1452628292537145
34HUERTAS RODRIGUEZ, ANTONIO1442631213333144
35LOPEZ GIL, RAFAEL1432632272335143
36MARTINEZ CAÑABATE, DAVID1402327352728140
37BARRA LLOPIS, ALBERTO13729322111171712710
38ALCAINA ESQUIVA, JOSE MANUEL11425333521114
39MARTINEZ DEL CASTILLO, JAIME9930393099
40GARCIA RODRIGUEZ, FELIX8928332889
41DORADO JARA, LORENZO8527332585
42VALENCIA SANDOVAL, JHOAN ARTURO8026282680
43SANCHEZ LOPEZ, FRANCISCO71353671
44SUSARTE VALCARCEL, DIEGO 65362965
45GARCIA GABARRON, JOSE FRANCISCO63273663
46GOMEZ PALACIOS, ANTONIO62323062
47CANO HERNANDEZ, DIEGO61273461
48MORA LOPEZ, ANDRES60243660
49GARCIA EGEA, TOMAS MIGUEL5827141758
50LAGO PEREZ, PEDRO56243256
51DE OÑA NAVARRETE, JOSE FRANCISCO51252651
51GUERRERO ALCAZAR, ANDRES51232851
53SANCHEZ CENETA, ANTONIO41212041
54MARTINEZ DOMINGO, JUAN PEDRO292929
54MONTOYA MORATA, RICARDO292929
54SAMPER TORRALBA, FRANCISCO JAVIER292929
57FERNANDEZ SANCHEZ, MARIANO262626
58FERNANDEZ-PACHECO PEREZ, PABLO232323
58LLORENTE FERNANDEZ, HILARIA232323
58SALINAS LEANDRO, JOSE MARIA232323
61LOPEZ CRESPO, MIGUEL ANGEL222263
62GASTON DE IRIARTE DUPUY DE LOME, SANTIAGO181818
62SANCHEZ RUIZ DE LOPE, SALVADOR181818
64GUERRERO HERRANZ, LUISA171717
65PELLEGRINO, ANTONIO161616
66GONZALEZ FERIA, RICARDO999

Clasificados para la final en Aguilón Golf y puntos extra en la clasificación

RANKING RTA2020NOMBREPUNTOS
1CONESA MORENO, ANTONIO6
2GARCIA NAVARRO, ANTONIO5
3GIL PUJANTE, JUAN ANTONIO5
4SHAW, FRANK GERARD4
5SAEZ PARRA, ANTONIO4
6GARCIA ROS, PEDRO JOSE4
7MORENO OREA, JOSE MIGUEL4
8ORTEGA PASTOR, JOSE ROBERTO3
9ALCARAZ HERNANDEZ, ANTONIO3
10PEREZ DE LOS COBOS AYUSO, ENRIQUE3
11NORBERG, ANNE.LI3
12LOPEZ CANO, VICENTE3
13PINTADO PAREDES, ANDRES3
14LIMONGI, FLOR2
15ROBINSON, DAVID2
16NORBERG, STAFFAN2
17CLEMARES SEMPERE, ALEJANDRO2
18GARCIA MOLINA, JOSE LUIS2
19SORIA MARTINEZ, JUAN MANUEL2
20BELTRAN BUENO, BLANCA1
21TORRENTE CASANOVA, GABRIEL1
22SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO, GINES1
23MARTINEZ SANCHEZ, MANUEL1
24SAEZ PARRA, IGNACIO1
25FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN FRANCISCO1
26LINIERS PIERRARD, FERNANDO0
27RODRIGUEZ GARCIA, ANTONIO0
28BERNAL HERNANDEZ, FRANCISCO0
29CANO VERDU, JOSE JOAQUIN0
30LOPEZ-CORTIJO LOPEZ, JUAN C.0

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • Bitnova_logo_Color
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • BRK GOLF

CAMPOS

  • LA SERENA
  • AGUILON GOLF
  • HACIENDA RIQUELME
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • ALTORREAL
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • logo_mar_menor-285x300
  • LAS RAMBLAS
  • logo_saurines
  • VILLAMARTIN
  • RODA GOLF COURSE
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT
  • LOGO PGA_Catalunya_Resort
  • antequera
  • MONTE PRINCIPE