Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Calendario Orden de Mérito 2018

TorneoFechaTorneoFecha
1CIRCUITO SOLEDAD – LAS RAMBLAS21-04-20188II TORNEO CYAN DENTAL A BENEFICIO DE AES WOLF-HIRSCHHORN21-07-2018
2GNK TOUR SAURINES28-04-20189TORNEO ANIVERSARIO LA FINCA11-08-2018
3CIRCUITO SOLEDAD – VILLAMARTIN05-05-201810GNK TOUR – EL VALLE15-09-2018
4GNK TOUR – HDA RIQUELME26-05-201811TORNEO BENÉFICO A.F.A.N. (Afectados por Nistagmus)06-10-2018
5CIRCUITO SOLEDAD – LA FINCA16-06-201812TORNEO BENÉFICO SINDROME DOWN03-11-2018
6GNK TOUR – ALHAMA SIGNATURE23-06-201813GNK TOUR – MAR MENOR24-11-2018
7GNK TOUR – LA TORRE14-07-2018

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Jugadores/as con hándicap de juego menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º7 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
110.4ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO323033343940333341322925337633
210.5JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ34382932342939403224930732
315.7JOSE JOAQUIN CANO VERDU37343529293236182036343124437132
415.3JOSE LUIS GARCIA MOLINA252833312926313337373323534331
410.8JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ24333430323631363323528931
611.6JOSE FRANCISCO GARCIA GABARRON21313530272838383123127928
717.5ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ303238233031343523025330
812.2JOSE SANCHEZ LOPEZ28313933332828293522828428
915.5GINES JOSE SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO27253624293535283622627527
104.4RAFAEL LOPEZ GIL263328273236353322425027
1117.9JUAN MARTINEZ SANCHEZ3333363126313222222226
1212.6PEDRO LAGO PEREZ3142263424323122022024
1317.1ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR25213324442725243521325824
1415.1FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ24392521233225352220324623
1517.8ALEJANDRO MCIVER ARRANZ233228402937189189
1616.7BLANCA BELTRAN BUENO213133263531177177
1712JOSE JUAN EULOGIO LEAL33393530137137
187.3FERNANDO LINIERS PIERRAD2918222636131131
1914.9ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS38352726126126
2011.4VICENTE LOPEZ CANO35282336122122
2115.8FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTOYA353827100100
2216.4ALFREDO BRAVO MESEGUER3930299898
2314.6RICARDO FRANCISCO OLMOS LOPEZ37316868
2417.5JUAN F. CAMPILLO ORTUÑO36316767
2514.1ALFONSO MIGUEL COSTA CEGARRA 32326464
2615.9HILARIA LLORENTE FERNANDEZ1222296363
2717.6ANTONIO CONESA MORENO252905454
2815.4MANUEL FRANCOS SANCHEZ17304747
2915.2MANUEL CAMPILLO ORTUÑO424242
309.9SAMUEL GARCIA SALCEDO383838
3115.8LUIS JAVIER SANCHEZ BOLIVAR353535
3216.6FERNANDO FERNANDEZ COSTA333333
332.9ALFREDO CAPARROS BLANES00
335.9JOSE JAVIER SERRANO PEÑAS00
3312.7MANUEL GARCIA GALVEZ00
3313.1EZEQUIEL JARA PEREZ00
3314.1MANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ00
3315.5JOAQUIN HURTADO MARCOS00
3316.3JORGE SANCHEZ BAÑOS00
3316.6JUAN SOTILLO MESANZA00
3317.3GIANFRANCO NARDULLI LIMONGI00

Jugadores/as con hándicap de juego menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º7 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
124.5ANTONIO SAEZ PARRA3235263034462831334025133531
226.5ANTONIO GARCIA NAVARRO3330353433373126333223732432
320.9PEDRO JOSE GARCIA ROS263229303420332737323723533730
425.9Mª CONCEPCION NAVARRO GRAU40323237323028302523328630
525.1JUAN ANTONIO GIL PUJANTE2129242734322738343222629827
619.7JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MARTINEZ20292536242628193420224124
719ANTONIO SANCHEZ CENETA2027213014202927253419324721
723.1ANDRES GUERRERO ALCAZAR202522373230272019321320
936JOAQUIN RUIZ MORCILLO201229213318263418119318
1033.5RAIMUNDO RUIZ REAL222425233027202918020022
1127.4ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA331728221333146146
1236Mª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZ301624341921144144
1319.9PEDRO SAURA JIMENEZ35373035137137
1426.5FLOR LIMONGI1222323519120120
1529.4TOMAS MIGUEL GARCIA EGEA10202226162101151150
1636RAIMOND RUIZ MARIN2718292414112112
1727.8ANDRES MORA LOPEZ20303130111111
1819.8JULIO PUIGCERVER CORTES3031369797
1918.8DIEGO CANO HERNANDEZ3231339696
2026.9FLORENTINO SAAVEDRA GARCIA191926289292
2120.9JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO3221318484
2236DOLORES LOPEZ ALBES36427878
2328.3JUAN C. LOPEZ CORTIJO LOPEZ1235297676
2423.1JUAN JOSE GAMBIN CANO32346666
2518.1PEDRO A. VERDU CARRTERO28326060
2636MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ33265959
2722.1GUILLERMO LANNELONGUE NIETO 30285858
2726.5ROSA Mª BAÑOS SOLER2418165858
2919.36Mª CARMEN NOGUERA MARIN32225454
3023.1LORENZO DORADO JARA404040
3126.4FERNANDO MARFIL ALEMANY333333
3218.6MARIANO JIMENEZ BARRULL272727
3326.1JOSE MARIA SALINAS LEANDRO222222
3418.1JOSE ANTONIO PAREDES CAMPILLO00
3418.8SALVADOR BAEZA LARIO00
3422.9PEDRO A. MARTINEZ VICTORIO00
3425.7JUANA SERRA ALEMAN00
3425.8MARIO ARENSE MORALES00
3428ANTONIO ROCA VERA00
3429.7MOISES LOPEZ GARCIA00
3431.5Mª ASUNCION DELGADO VELAZQUEZ00
3434.3FRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO00
3436CARIDAD GUTIERREZ SANTOS00

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

  • logo federación
  • tn-cyandental
  • PROHISE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • tn-bitec
  • CAFES GOLF
    Distribución de Cafés y Tés
  • Crápula Wines
  • LOGO ELTON FRANK eyewear-1
  • logo Exp43
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • GS LOPEZ
    Calefacción, baño, cocinas
  • FRAJECAM
    Promoción y construcción de viviendas
  • JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • ANDRÉS MORA DISTRIBUCIONES
    Vinos, Licores, Cervez y Gourmet
  • METALMECANICAS HERJIMAR
    Servicios para los sectores Industrial y Naval
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • logo-aguilas-collados2
  • logo-afan
  • grupolucas
  • Logo-La-Colegiala-4-1024x372
  • LOGO PROMOTORA
  • aguilon
  • gnk
  • cabecera2
  • Altorreal
  • hacienda-del-alamo-club660
  • roda
  • monteprincipe
  • vistabella
  • lorca
  • descarga
  • logo_caminera_golf
  • marina-golf-logo
  • LOGO TAHE