Calendario Orden de Mérito 2018

TorneoFechaTorneoFecha
1CIRCUITO SOLEDAD – LAS RAMBLAS21-04-20188II TORNEO CYAN DENTAL A BENEFICIO DE AES WOLF-HIRSCHHORN21-07-2018
2GNK TOUR SAURINES28-04-20189TORNEO ANIVERSARIO LA FINCA11-08-2018
3CIRCUITO SOLEDAD – VILLAMARTIN05-05-201810GNK TOUR – EL VALLE15-09-2018
4GNK TOUR – HDA RIQUELME26-05-201811TORNEO BENÉFICO A.F.A.N. (Afectados por Nistagmus)06-10-2018
5CIRCUITO SOLEDAD – LA FINCA16-06-201812TORNEO BENÉFICO SINDROME DOWN03-11-2018
6GNK TOUR – ALHAMA SIGNATURE23-06-201813GNK TOUR – MAR MENOR24-11-2018
7GNK TOUR – LA TORRE14-07-2018

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Jugadores/as con hándicap de juego menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º7 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
110.4ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO32303334394033334125331533
215.7JOSE JOAQUIN CANO VERDU3734352929323618203623930629
310.5JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ3438293234293923523529
410.8JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ243334303236313623225630
515.3JOSE LUIS GARCIA MOLINA25283331292631333722227328
612.2JOSE SANCHEZ LOPEZ2831393333282822022028
715.5GINES JOSE SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO2725362429353521121124
811.6JOSE FRANCISCO GARCIA GABARRON2131353027283821021021
917.1ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR252133244427252420222324
1017.9JUAN MARTINEZ SANCHEZ333336312631190190
1112.6PEDRO LAGO PEREZ314226342432189189
1115.1FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ2439252123322518918921
1317.5ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ303238233031184184
144.4RAFAEL LOPEZ GIL263328273236182182
1514.9ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS38352726126126
1617.8ALEJANDRO MCIVER ARRANZ23322840123123
1716.7BLANCA BELTRAN BUENO21313326111111
1812JOSE JUAN EULOGIO LEAL333935107107
1915.8FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTOYA353827100100
207.3FERNANDO LINIERS PIERRAD291822269595
2111.4VICENTE LOPEZ CANO3528238686
2216.4ALFREDO BRAVO MESEGUER39306969
2314.6RICARDO FRANCISCO OLMOS LOPEZ37316868
2417.5JUAN F. CAMPILLO ORTUÑO36316767
2514.1ALFONSO MIGUEL COSTA CEGARRA 32326464
2615.9HILARIA LLORENTE FERNANDEZ1222296363
2717.6ANTONIO CONESA MORENO25295454
2815.2MANUEL CAMPILLO ORTUÑO424242
2912PEDRO JODAR DE LAS PEÑAS414141
309.9SAMUEL GARCIA SALCEDO383838
3013,7PEDRO BOCETA DE LUZ383838
315.9JOSE JAVIER SERRANO PEÑAS353535
3115.8LUIS JAVIER SANCHEZ BOLIVAR353535
3216.6FERNANDO FERNANDEZ COSTA333333
3315.4MANUEL FRANCOS SANCHEZ171717
342.9ALFREDO CAPARROS BLANES00
3413,7PEDRO BOCETA DE LUZ00
3412.7MANUEL GARCIA GALVEZ00
3413.1EZEQUIEL JARA PEREZ00
3414.1MANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ00
3415.5JOAQUIN HURTADO MARCOS00
3416.3JORGE SANCHEZ BAÑOS00
3416.6JUAN SOTILLO MESANZA00
3417.3GIANFRANCO NARDULLI LIMONGI00

Jugadores/as con hándicap de juego menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º7 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
124.5ANTONIO SAEZ PARRA323526303446283123626228
226.5ANTONIO GARCIA NAVARRO333035343337312623325930
325.9Mª CONCEPCION NAVARRO GRAU4032323732302823123128
420.9PEDRO JOSE GARCIA ROS26322930342033273722226827
525.1JUAN ANTONIO GIL PUJANTE212924273432273821123224
623.1ANDRES GUERRERO ALCAZAR2025223732302719319320
719.7JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MARTINEZ2029253624262818818820
819ANTONIO SANCHEZ CENETA20272130142029272517921320
933.5RAIMUNDO RUIZ REAL222425233027
151
151
1019.9PEDRO SAURA JIMENEZ35373035137137
1136JOAQUIN RUIZ MORCILLO201229213318133133
1227.4ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA3317282213113113
1336Mª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZ30162434104104
1426.5FLOR LIMONGI12223235101101
1529.4TOMAS MIGUEL GARCIA EGEA10202226169494
1627.8ANDRES MORA LOPEZ2030318181
1736RAIMOND RUIZ MARIN2718297474
1823.1JUAN JOSE GAMBIN CANO32346666
1926.9FLORENTINO SAAVEDRA GARCIA1919266464
2018.8DIEGO CANO HERNANDEZ32316363
2119.8JULIO PUIGCERVER CORTES30316161
2228.3JUAN C. LOPEZ CORTIJO LOPEZ12354747
2323.1LORENZO DORADO JARA404040
2436DOLORES LOPEZ ALBES363636
2526.4FERNANDO MARFIL ALEMANY333333
2536MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ333333
2719.36Mª CARMEN NOGUERA MARIN323232
2720.9JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO323232
2922.1GUILLERMO LANNELONGUE NIETO 303030
3018.1PEDRO A. VERDU CARRTERO282828
3118.6MARIANO JIMENEZ BARRULL272727
3226.5ROSA Mª BAÑOS SOLER242424
3326.1JOSE MARIA SALINAS LEANDRO222222
3418.1JOSE ANTONIO PAREDES CAMPILLO00
3418.8SALVADOR BAEZA LARIO00
3422.9PEDRO A. MARTINEZ VICTORIO00
3425.7JUANA SERRA ALEMAN00
3425.8MARIO ARENSE MORALES00
3428ANTONIO ROCA VERA00
3429.7MOISES LOPEZ GARCIA00
3431.5Mª ASUNCION DELGADO VELAZQUEZ00
3434.3FRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO00
3436CARIDAD GUTIERREZ SANTOS00

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

  • logo federación
  • tn-cyandental
  • PROHISE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • tn-bitec
  • CAFES GOLF
    Distribución de Cafés y Tés
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • GS LOPEZ
    Calefacción, baño, cocinas
  • FRAJECAM
    Promoción y construcción de viviendas
  • JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • ANDRÉS MORA DISTRIBUCIONES
    Vinos, Licores, Cervez y Gourmet
  • METALMECANICAS HERJIMAR
    Servicios para los sectores Industrial y Naval
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • logo-aguilas-collados2
  • logo-afan
  • grupolucas
  • Logo-La-Colegiala-4-1024x372
  • LOGO PROMOTORA
  • aguilon
  • gnk
  • cabecera2
  • Altorreal
  • hacienda-del-alamo-club660
  • roda
  • monteprincipe
  • vistabella
  • lorca
  • descarga
  • logo_caminera_golf
  • marina-golf-logo
  • LOGO TAHE

Centro de preferencias de privacidad