Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Jugadores/as con hándicap de juego igual o menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorar10º11º12º13º14º15º16º17º18ºTOTAL
17.1ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO27131312525232632373034243235332837452
212GABRIEL TORRENTE CASANOVA27031252926263132333138353032373221458
216.5FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ270283732292835353440270
411.5STAFFAN NORBERG2622834322828262734382928302537396
510.3ANDRES PINTADO PAREDES261272931293839273335261
612.8JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR25928292626343139263831292428361
715.7JAIME MARTINEZ DEL CASTILLO257234023282638373629257
815.9JOSE LUIS GARCIA MOLINA25625362136252823363321323022343
915.7ANNE-LI NORBERG2542832312832372431263120223225371
913JOSE SANCHEZ LOPEZ254252531413735283027254
117.7PEDRO LAGO PEREZ25228323132223628303033274
125.2RAFAEL LOPEZ GIL24725262530254338222832269
1211.2FRANK GERARD SHAW247253433322632372528247
1417.6ANTONIO SAEZ PARRA24426341830222927223138292126327
1514.3ANTONIO DEL ALAMO RUIZ24027271920352730292932223127328
159.8FERNANDO LINIERS PIERRARD24025253133293528302924264
1714.6ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR23824272827392724323424262
1714.2GINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO23825322532253627232734261
1911.3JOSE F. GARCIA GABARRON23022333420273229232230250
2012.6DAVID ROBINSON2292523302727253431222728274
2116.4BLANCA BELTRAN BUENO227242428252829303726227
2216JOSE JOAQUIN CANO VERDU22422372222302517283525241
238.7JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ21028343225313921210
2416SANTIAGO GASTON DE IRIARTE19426243030282927194
2511.6VICENTE LOPEZ CANO187282737302936187
2618DIEGO SUSARTE VALCARCEL160311824303027160
2715.4FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTOYA1473224302140147
2815.8ALFREDO BRAVO MESEGUER1432835302723143
2917.3HILARIA LLORENTE FERNANDEZ1322725222632132
309.9JOSE LUIS COBO JIMENEZ11426322432114
3110.3JOSE JUAN EULOGIO LEAL11031252430110
3215.6MANUEL FRANCOS SANCHEZ10819313127108
3311.4JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ10225242429102
3410.9PEDRO JODAR DE LAS PEÑAS67363167
3513.3PEDRO BOCETA DE LUZ65293665
367.5RAFAEL MOYA PEREZ62352762
3716.6JOSE PONCE ALONSO50272350
386.8JOSE JAVIER SERRANO PEÑAS343434
399.5SAMUEL GARCIA SALCEDO323232
3911.4ALFREDO ESPINOSA PEREZ323232
417.2ANGEL LUIS LOPEZ GUILLEN00
419.5HELMUT BRUNE00
4112.8EZEQUIEL JARA PEREZ00
4113MANUEL CAMPILLO ORTUÑO00
4114.2MANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ00
4114.8ALEJANDRO MCIVER ARRANZ00
4116.2LUIS SANCHEZ BOLIVAR00
4117.7JUAN F. CAMPILLO ORTUÑO00

Jugadores/as con hándicap de juego mayor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorar10º11º12º13º14º15º16º17º18ºTOTAL
121.5FRANCISCO BERNAL HERNANDEZ27531333816343635352829253127263326452
125.4JUAN A. GIL PUJANTE2753126341526243539353330333531396
322.2ANTONIO SANCHEZ CENETA26531323231273139322137263120359
422ANTONIO GARCIA NAVARRO26428282417382533342628363829356
518.2ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZ2592730382527352437282935308
620.9JUAN F. FERNANDEZ MARTINEZ256293532262935333130262431332
720.7PEDRO JOSE GARCIA ROS24525313416172534283035222825325
818.6ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ242224127323722233426242
918.4ANTONIO CONESA MORENO23423233118243234322929252
1025.7JOSE RAMON SAURA MARTINEZ228253426283126332525228
1121.1GUILLERMO LANNELONGUE NIETO 19631302228272236196
1223.4FLOR LIMONGI19233182326322733192
1226.5SALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPE192152122183130271528192
1429.3JOAQUIN RUIZ MORCILLO18625292829192729186
1518.2DIEGO CANO HERNANDEZ180263135333025180
1528.2RAIMUNDO RUIZ REAL18025282332222426180
1723ANDRES GUERRERO ALCAZAR17929322925191926179
1821.4JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO163382523251834163
1833.5JUAN P. MARTINEZ DOMINGO163182330363224163
2021.1LORENZO DORADO JARA160182832252829160
2127.4ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA156272132242230156
2234Mª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZ1553333353618155
2318.5JUAN MARTINEZ SANCHEZ1452728362133145
2433PEDRO CASTILLO BERLINCHES14015202122182420140
2524.3CONCHA NAVARRO GRAU1392534262925139
2620.9JOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA13534313040135
2719.5FELIX GARCIA RODRIGUEZ1262728223019126
2726.5JOSE MARIA SALINAS LEANDRO126122119282620126
2933RAIMOND RUIZ MARIN1243124112335124
3029.3MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ11634173332116
3132.2DOLORES LOPEZ ALBES11130302526111
3236IGNACIO SAEZ PARRA106722717131419577111
3320.2CARMEN NOGUERA MARIN10231192626102
3419.7DAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE9335203893
3529.4TOMAS MIGUEL GARCIA EGEA92262412141692
3620.9RICARDO JOSE MONTOYA MORATA8324332683
3720.4DOLORES ESPIN MEROÑO8037192480
3818.9PABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ7918342779
3927.3JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZ671914151967
4027.8ANDRES MORA LOPEZ49242549
4136EDUARDO GONZALEZ APARICIO44222244
4228.7JUAN MARTINEZ LOPEZ353535
4320JULIO PUIGCERVER CORTES343434
4423.7HANNE JOHNSLOV313131
4531.8FRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO292929
4623PEDRO A. MARTINEZ VICTORIO262626
4636JUAN GABRIEL LIZAN GARCIA2681826
4636JULIO RUBIO FERNANDEZ262626
4926.3ANA EMPARANZA KNORR252525
5023.1DAVID ALMAZAN JAIME212121
5134VICENTE JOSE MARTINEZ BROCAL191919
5236JOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETE181818
5321.5FRANCISCO JAVIER SAMPER TORRALBA00
5321.7JUAN MANUEL NUÑEZ BLANCO00
5325.8MARIO ARENSE MORALES00
5326.5ROSA Mª BAÑOS SOLER00
5330.6FERNANDO GONZALEZ MARCELO00
282122272321202319321853615000

Orden de Mérito por Equipos

Pos.Equipo8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorar10º11º12º13º14º15º16º17º18ºTOTAL
1GOLF&BEER B963107126118619110713112292138330107331081131380
2GOLF&BEER A8909886109829892100102115131606195631351001429
3ESTACION BLANCA-ABARAN7658611775878985978673712193880108281118
4EL GUION7558312093830876327831035590506996531072
5PAGO DE CARRAOVEJAS717616196110112578800640023359591832
6TEE A GREEN7063010781253087104102730002801220759
7PAPARAJOTES6766332578583927863567900582612769905
8EQUIPO A640618856508880671013064245958609161977
9EQUIPO 65816270644855666106270009509064745
10SERENEROS559546481326460121565930005404033694
11EQUIPO 10483225935756994221851220000780523
12EQUIPO 164823584447285250624415005603525547
13EQUIPO 1747426117701249176014265200300707524
14EQUIPO 1444137603474792632374137002305954556
15EQUIPO 13427296419126054278229550032225127534
16EQUIPO 141926870195726297641000455800438
16EQUIPO 34192756253168240676322005804927490
18EQUIPO 74081838074238626018000009053408
19EQUIPO 4377266401818475930260003208633413
20EQUIPO 936029233101824853432292400695129449
21EQUIPO 12353333329310293335383603927010435469
21EQUIPO 18353283418593006840252800031630396
23EQUIPO 81740045213200000002402230174
24EQUIPO 11161034001733000002600510161
25EQUIPO 15350000000035000000035
26EQUIPO 5000000000000000000

Composición de los Equipos de la OM 2019

COMPETICION ORDEN DE MERITO POR EQUIPOS
2019
   
NOMBRE DEL EQUIPOJUGADOR 1JUGADOR 2JUGADOR 3JUGADOR 4
PAGO DE CARRAOVEJASFRANCISCO SANCHEZ LOPEZJUAN MANUEL SORIA MARTINEZJOSE F. GARCIA GABARRONJOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
TEE A GREENRAFAEL LOPEZ GILRAIMUNDO RUIZ REALJOAQUIN RUIZ MORCILLORAIMOND RUIZ MARIN
SERENEROSPEDRO LAGO PEREZFRANCISCO J. FERNANDEZ MONTOYASANTIAGO GASTON DE IRIARTEPABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ
PAPARAJOTESCONCHA NAVARRO GRAUJUAN MARTINEZ SANCHEZANTONIO SANCHEZ CENETAALBERTO SANCHEZ ESCOLAR
ESTACION BLANCA-ABARANBLANCA BELTRAN BUENOVICENTE LOPEZ CANOJOSE ROBERTO ORTEGA PASTORJOSE LUIS GARCIA MOLINA
GOLF&BEER AANTONIO GARCIA NAVARROGABRIEL TORRENTE CASANOVAJUAN P. MARTINEZ DOMINGOFRANCISCO BERNAL HERNANDEZ
GOLF&BEER BANTONIO SAEZ PARRAPEDRO JOSE GARCIA ROSJUAN F. FERNANDEZ MARTINEZJUAN A. GIL PUJANTE
EQUIPO AENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSOGINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLOFERNANDO LINIERS PIERRARDALEJANDRO MCIVER ARRANZ
EQUIPO 1ANDRES GUERRERO ALCAZARHILARIA LLORENTE FERNANDEZCARMEN NOGUERA MARINANA EMPARANZA KNORR
EL GUIÓNANNE-LI NORBERGSTAFFAN NORBERGHANNE JOHNSLOVDAVID ROBINSON
EQUIPO 3JOSE JUAN EULOGIO LEALJUAN F. CAMPILLO ORTUÑOJOSE SANCHEZ LOPEZFELIX GARCIA RODRIGUEZ
EQUIPO 4SAMUEL GARCIA SALCEDOFLOR LIMONGIDIEGO SUSARTE VALCARCELFRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO
EQUIPO 6ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZDIEGO CANO HERNANDEZJAIME MARTINEZ DEL CASTILLOMANUEL CAMPILLO ORTUÑO
EQUIPO 7JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑOMANUEL FRANCOS SANCHEZDOLORES LOPEZ ALBESJULIO RUBIO FERNANDEZ
EQUIPO 8ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAEZEQUIEL JARA PEREZJOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETEROSA Mª BAÑOS SOLER
EQUIPO 9ANDRES MORA LOPEZANTONIO CONESA MORENORICARDO JOSE MONTOYA MORATAPEDRO BOCETA DE LUZ
EQUIPO 10PEDRO CASTILLO BERLINCHESALFREDO BRAVO MESEGUEREDUARDO GONZALEZ APARICIOGUILLERMO LANNELONGUE NIETO
EQUIPO 11VICENTE JOSE MARTINEZ BROCALFRANCISCO JAVIER SAMPER TORRALBAPEDRO A. MARTINEZ VICTORIOMARIANO FERNANDEZ SANCHEZ
EQUIPO 12ANDRES PINTADO PAREDESMª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZDAVID ALMAZAN JAIMEALFREDO ESPINOSA PEREZ
EQUIPO 13DOLORES ESPIN MEROÑOANTONIO DEL ALAMO RUIZMARIO ARENSE MORALESJOSE MARIA SALINAS LEANDRO
EQUIPO 14JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZJUAN MANUEL NUÑEZ BLANCOANTONIO HUERTAS RODRIGUEZFRANK GERARD SHAW
EQUIPO 15JUAN MARTINEZ LOPEZLUIS JAVIER SANCHEZ BOLIVARFERNANDO GONZALEZ MARCELOMANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ
EQUIPO 16ANGEL LUIS LOPEZ GUILLENJOSE LUIS COBO JIMENEZSALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPEJOSE JOAQUIN CANO VERDU
EQUIPO 17JOSE RAMON SAURA MARTINEZIGNACIO SAEZ PARRATOMAS MIGUEL GARCIA EGEADAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE
EQUIPO 18LORENZO DORADO JARAPEDRO JODAR DE LAS PEÑASJULIO PUIGCERVER CORTESJOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • Bitnova_logo_Color
  • Lowgolf logo
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • GS LOPEZ
    Calefacción, baño, cocinas
  • FRAJECAM
    Promoción y construcción de viviendas
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • GRUPO LUCAS
  • PROMOTORA EVENTOS
  • emily-foods
  • COSMETICOS TAHE

CAMPOS

  • AGUILON GOLF
  • ALTORREAL
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • PGA CATALUNYA
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • MAR MENOR
  • MONTE PRINCIPE
  • LAS RAMBLAS
  • HACIENDA RIQUELME
  • RODA GOLF COURSE
  • SAURINES
  • VILLAMARTIN
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • LA SERENA
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT