Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Jugadores/as con hándicap de juego igual o menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º14º15º16º17º18º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
112GABRIEL TORRENTE CASANOVA25292626313233313835303226236830
27.1ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO31252523263237303424323525735426
212.8JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR2926263431392638312925730926
415.9JOSE LUIS GARCIA MOLINA362136252823363321323025632125
511.5STAFFAN NORBERG343228282627343829283025333428
615.7ANNE-LI NORBERG3231283237243126312024829226
77.7PEDRO LAGO PEREZ323132223628303024124122
817.6ANTONIO SAEZ PARRA3418302229272231382924028022
95.2RAFAEL LOPEZ GIL262530254338222823723722
1014.3ANTONIO DEL ALAMO RUIZ27192035273029293222924820
119.8FERNANDO LINIERS PIERRARD25313329352830211211
1214.6ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR27282739272432204204
1316.4BLANCA BELTRAN BUENO24282528293037201201
1414.2GINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO32253225362723200200
1511.3JOSE F. GARCIA GABARRON33342027322923198198
1612.6DAVID ROBINSON23302727253431197197
1613JOSE SANCHEZ LOPEZ253141373528197197
1811.2FRANK GERARD SHAW343332263237194194
1816SANTIAGO GASTON DE IRIARTE26243030282927194194
2010.3ANDRES PINTADO PAREDES293129383927193193
2115.7JAIME MARTINEZ DEL CASTILLO402328263837192192
2216JOSE JOAQUIN CANO VERDU37222230251728181181
2316.5FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ3732292835161161
2411.6VICENTE LOPEZ CANO2827373029151151
258.7JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ2834322531150150
2615.8ALFREDO BRAVO MESEGUER2835302723143143
2718DIEGO SUSARTE VALCARCEL3118243030133133
289.9JOSE LUIS COBO JIMENEZ26322432114114
2910.3JOSE JUAN EULOGIO LEAL31252430110110
3015.4FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTOYA32243021107107
3111.4JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ25242429102102
3217.3HILARIA LLORENTE FERNANDEZ27252226100100
337.5RAFAEL MOYA PEREZ35276262
3415.6MANUEL FRANCOS SANCHEZ19315050
3416.6JOSE PONCE ALONSO27235050
3610.9PEDRO JODAR DE LAS PEÑAS363636
3713.3PEDRO BOCETA DE LUZ292929

Jugadores/as con hándicap de juego mayor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º14º15º16º17º18º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
121.5FRANCISCO BERNAL HERNANDEZ33381634363535282925312727136729
222.2ANTONIO SANCHEZ CENETA32323127313932213726128227
325.4JUAN A. GIL PUJANTE2634152624353935333025829726
420.9JUAN F. FERNANDEZ MARTINEZ35322629353331302625127726
522ANTONIO GARCIA NAVARRO2824173825333426283624828925
618.2ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZ303825273524372824424424
720.7PEDRO JOSE GARCIA ROS3134161725342830352223927222
818.4ANTONIO CONESA MORENO233118243234322922322318
925.7JOSE RAMON SAURA MARTINEZ34262831263325203203
1026.5SALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPE212218313027152819219215
1118.6ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ412732372223182182
1221.1GUILLERMO LANNELONGUE NIETO 313022282722160160
1329.3JOAQUIN RUIZ MORCILLO252928291927157157
1418.2DIEGO CANO HERNANDEZ2631353330155155
1528.2RAIMUNDO RUIZ REAL252823322224154154
1623ANDRES GUERRERO ALCAZAR293229251919153153
1734Mª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZ33333536137137
1820.9JOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA34313040135135
1923.4FLOR LIMONGI3318232632132132
2021.1LORENZO DORADO JARA1828322528131131
2121.4JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO3825232518129129
2233PEDRO CASTILLO BERLINCHES152021221824120120
2318.5JUAN MARTINEZ SANCHEZ27283621112112
2419.5FELIX GARCIA RODRIGUEZ27282230107107
2433.5JUAN P. MARTINEZ DOMINGO18233036107107
2626.5JOSE MARIA SALINAS LEANDRO1221192826106106
2727.4ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA27213224104104
2820.2CARMEN NOGUERA MARIN31192626102102
2936IGNACIO SAEZ PARRA2271713141959797
3029.4TOMAS MIGUEL GARCIA EGEA26241214169292
3133RAIMOND RUIZ MARIN312411238989
3224.3CONCHA NAVARRO GRAU2534268585
3329.3MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ3417338484
3420.4DOLORES ESPIN MEROÑO3719248080
3518.9PABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ1834277979
3627.3JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZ191415196767
3732.2DOLORES LOPEZ ALBES30306060
3819.7DAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE35205555
3928.7JUAN MARTINEZ LOPEZ353535
4023.7HANNE JOHNSLOV313131
4131.8FRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO292929
4223PEDRO A. MARTINEZ VICTORIO262626
4236JULIO RUBIO FERNANDEZ262626
4426.3ANA EMPARANZA KNORR252525
4520.9RICARDO JOSE MONTOYA MORATA242424
4527.8ANDRES MORA LOPEZ242424
4736EDUARDO GONZALEZ APARICIO222222
4836JOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETE181818
4936JUAN GABRIEL LIZAN GARCIA888

Orden de Mérito por Equipos

Pos.Equipo10º11º12º13º14º15º16º17º18º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
1GOLF&BEER B1261186191107131122921383301079411126107
2GOLF&BEER A86109829892100102115131606195842113195
3ESTACION BLANCA-ABARAN117758789859786737121938874298286
4EL GUION120938308763278310355905072285483
5TEE A GREEN10781253087104102730002861263730
6PAGO DE CARRAOVEJAS619611011257880064002361161157
7EQUIPO A885650888067101306424595860576559
8PAPARAJOTES325785839278635679005859568358
9SERENEROS6481326460121565930005455962156
10EQUIPO 670644855666106270009554359161
11EQUIPO 1684447285250624415005647248744
12EQUIPO 1059357569942218512200042744522
13EQUIPO 171177012491760142652003042144726
14EQUIPO 13641912605427822955003240343429
15EQUIPO 14603474792632374137002339444334
16EQUIPO 356253168240676322005839241425
17EQUIPO 18701957262976410004538038019
18EQUIPO 183418593006840252800030230225
19EQUIPO 46401818475930260003229429418
20EQUIPO 923310182485343229240028230024
21EQUIPO 12332931029333538360392727433031
22EQUIPO 73807423862601800002652650
23EQUIPO 804521320000000241221220
24EQUIPO 1134001733000002601101100
25EQUIPO 15000000035000035350

Composición de los Equipos de la OM 2019

COMPETICION ORDEN DE MERITO POR EQUIPOS
2019
   
NOMBRE DEL EQUIPOJUGADOR 1JUGADOR 2JUGADOR 3JUGADOR 4
PAGO DE CARRAOVEJASFRANCISCO SANCHEZ LOPEZJUAN MANUEL SORIA MARTINEZJOSE F. GARCIA GABARRONJOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
TEE A GREENRAFAEL LOPEZ GILRAIMUNDO RUIZ REALJOAQUIN RUIZ MORCILLORAIMOND RUIZ MARIN
SERENEROSPEDRO LAGO PEREZFRANCISCO J. FERNANDEZ MONTOYASANTIAGO GASTON DE IRIARTEPABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ
PAPARAJOTESCONCHA NAVARRO GRAUJUAN MARTINEZ SANCHEZANTONIO SANCHEZ CENETAALBERTO SANCHEZ ESCOLAR
ESTACION BLANCA-ABARANBLANCA BELTRAN BUENOVICENTE LOPEZ CANOJOSE ROBERTO ORTEGA PASTORJOSE LUIS GARCIA MOLINA
GOLF&BEER AANTONIO GARCIA NAVARROGABRIEL TORRENTE CASANOVAJUAN P. MARTINEZ DOMINGOFRANCISCO BERNAL HERNANDEZ
GOLF&BEER BANTONIO SAEZ PARRAPEDRO JOSE GARCIA ROSJUAN F. FERNANDEZ MARTINEZJUAN A. GIL PUJANTE
EQUIPO AENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSOGINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLOFERNANDO LINIERS PIERRARDALEJANDRO MCIVER ARRANZ
EQUIPO 1ANDRES GUERRERO ALCAZARHILARIA LLORENTE FERNANDEZCARMEN NOGUERA MARINANA EMPARANZA KNORR
EL GUIÓNANNE-LI NORBERGSTAFFAN NORBERGHANNE JOHNSLOVDAVID ROBINSON
EQUIPO 3JOSE JUAN EULOGIO LEALJUAN F. CAMPILLO ORTUÑOJOSE SANCHEZ LOPEZFELIX GARCIA RODRIGUEZ
EQUIPO 4SAMUEL GARCIA SALCEDOFLOR LIMONGIDIEGO SUSARTE VALCARCELFRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO
EQUIPO 6ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZDIEGO CANO HERNANDEZJAIME MARTINEZ DEL CASTILLOMANUEL CAMPILLO ORTUÑO
EQUIPO 7JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑOMANUEL FRANCOS SANCHEZDOLORES LOPEZ ALBESJULIO RUBIO FERNANDEZ
EQUIPO 8ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAEZEQUIEL JARA PEREZJOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETEROSA Mª BAÑOS SOLER
EQUIPO 9ANDRES MORA LOPEZANTONIO CONESA MORENORICARDO JOSE MONTOYA MORATAPEDRO BOCETA DE LUZ
EQUIPO 10PEDRO CASTILLO BERLINCHESALFREDO BRAVO MESEGUEREDUARDO GONZALEZ APARICIOGUILLERMO LANNELONGUE NIETO
EQUIPO 11VICENTE JOSE MARTINEZ BROCALFRANCISCO JAVIER SAMPER TORRALBAPEDRO A. MARTINEZ VICTORIOMARIANO FERNANDEZ SANCHEZ
EQUIPO 12ANDRES PINTADO PAREDESMª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZDAVID ALMAZAN JAIMEALFREDO ESPINOSA PEREZ
EQUIPO 13DOLORES ESPIN MEROÑOANTONIO DEL ALAMO RUIZMARIO ARENSE MORALESJOSE MARIA SALINAS LEANDRO
EQUIPO 14JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZJUAN MANUEL NUÑEZ BLANCOANTONIO HUERTAS RODRIGUEZFRANK GERARD SHAW
EQUIPO 15JUAN MARTINEZ LOPEZLUIS JAVIER SANCHEZ BOLIVARFERNANDO GONZALEZ MARCELOMANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ
EQUIPO 16ANGEL LUIS LOPEZ GUILLENJOSE LUIS COBO JIMENEZSALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPEJOSE JOAQUIN CANO VERDU
EQUIPO 17JOSE RAMON SAURA MARTINEZIGNACIO SAEZ PARRATOMAS MIGUEL GARCIA EGEADAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE
EQUIPO 18LORENZO DORADO JARAPEDRO JODAR DE LAS PEÑASJULIO PUIGCERVER CORTESJOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • Bitnova_logo_Color
  • Lowgolf logo
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • GS LOPEZ
    Calefacción, baño, cocinas
  • FRAJECAM
    Promoción y construcción de viviendas
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • GRUPO LUCAS
  • PROMOTORA EVENTOS
  • emily-foods
  • COSMETICOS TAHE

CAMPOS

  • AGUILON GOLF
  • ALTORREAL
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • PGA CATALUNYA
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • MAR MENOR
  • MONTE PRINCIPE
  • LAS RAMBLAS
  • HACIENDA RIQUELME
  • RODA GOLF COURSE
  • SAURINES
  • VILLAMARTIN
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • LA SERENA
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT