Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Jugadores/as con hándicap de juego igual o menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
111.3JOSE F. GARCIA GABARRON33346767
211.5STAFFAN NORBERG34326666
37.7PEDRO LAGO PEREZ32316363
315.7ANNE-LI NORBERG32316363
315.8ALFREDO BRAVO MESEGUER28356363
616JOSE JOAQUIN CANO VERDU37225959
715.9JOSE LUIS GARCIA MOLINA36215757
87.1ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO31255656
89.8FERNANDO LINIERS PIERRARD25315656
810.3JOSE JUAN EULOGIO LEAL31255656
815.4FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTOYA32245656
1212.8JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR29265555
1312GABRIEL TORRENTE CASANOVA25295454
1412.6DAVID ROBINSON23305353
1516.4BLANCA BELTRAN BUENO24285252
1517.6ANTONIO SAEZ PARRA34185252
1714.3ANTONIO DEL ALAMO RUIZ27194646
1815.7JAIME MARTINEZ DEL CASTILLO404040
1916.5FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ373737
2011.2FRANK GERARD SHAW343434
2114.2GINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO323232
2218DIEGO SUSARTE VALCARCEL313131
2310.3ANDRES PINTADO PAREDES292929
248.7JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ282828
2411.6VICENTE LOPEZ CANO282828
2617.3HILARIA LLORENTE FERNANDEZ272727
275.2RAFAEL LOPEZ GIL262626
279.9JOSE LUIS COBO JIMENEZ262626
2716SANTIAGO GASTON DE IRIARTE262626
3011.4JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ252525
3013JOSE SANCHEZ LOPEZ252525

Jugadores/as con hándicap de juego mayor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
121.5FRANCISCO BERNAL HERNANDEZ33387171
218.2ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZ30386868
320.9JUAN F. FERNANDEZ MARTINEZ35326767
420.7PEDRO JOSE GARCIA ROS31346565
522.2ANTONIO SANCHEZ CENETA32326464
625.4JUAN A. GIL PUJANTE26346060
625.7JOSE RAMON SAURA MARTINEZ34266060
819.7DAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE35205555
833RAIMOND RUIZ MARIN31245555
1018.4ANTONIO CONESA MORENO23315454
1029.3JOAQUIN RUIZ MORCILLO25295454
1228.2RAIMUNDO RUIZ REAL25285353
1322ANTONIO GARCIA NAVARRO28245252
1429.4TOMAS MIGUEL GARCIA EGEA26245050
1526.5SALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPE21224343
1618.6ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ414141
1721.4JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO383838
1820.4DOLORES ESPIN MEROÑO373737
1920.9JOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA343434
1929.3MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ343434
2123.4FLOR LIMONGI333333
2134Mª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZ333333
2320.2CARMEN NOGUERA MARIN313131
2321.1GUILLERMO LANNELONGUE NIETO 313131
2323.7HANNE JOHNSLOV313131
2623ANDRES GUERRERO ALCAZAR292929
2727.4ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA272727
2818.2DIEGO CANO HERNANDEZ262626
2924.3CONCHA NAVARRO GRAU252525
3036IGNACIO SAEZ PARRA222222
3127.3JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZ191919
3221.1LORENZO DORADO JARA181818
3233.5JUAN P. MARTINEZ DOMINGO181818
3236JOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETE181818

Orden de Mérito por Equipos

Pos.Equipo10º11º12º13º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
1GOLF&BEER B1571182752750
2EL GUIÓN120932132130
3GOLF&BEER A861091951950
4ESTACION BLANCA-ABARAN117751921920
5TEE A GREEN107811881880
6EQUIPO 17117701871870
7PAGO DE CARRAOVEJAS61961571570
8SERENEROS64811451450
9EQUIPO A88561441440
10EQUIPO 670641341340
11EQUIPO 1684441281280
12EQUIPO 10593594940
12EQUIPO 14603494940
14PAPARAJOTES325789890
15EQUIPO 13641983830
16EQUIPO 3562581810
17EQUIPO 464064640
18EQUIPO 12332962620
19EQUIPO 156056560
20EQUIPO 9233154540
21EQUIPO 18341852520
22EQUIPO 804545450
23EQUIPO 738038380
24EQUIPO 1134034340
25EQUIPO 1500000
25EQUIPO 500000

Composición de los Equipos de la OM 2019

COMPETICION ORDEN DE MERITO POR EQUIPOS
2019
   
NOMBRE DEL EQUIPOJUGADOR 1JUGADOR 2JUGADOR 3JUGADOR 4
PAGO DE CARRAOVEJASFRANCISCO SANCHEZ LOPEZJUAN MANUEL SORIA MARTINEZJOSE F. GARCIA GABARRONJOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
TEE A GREENRAFAEL LOPEZ GILRAIMUNDO RUIZ REALJOAQUIN RUIZ MORCILLORAIMOND RUIZ MARIN
SERENEROSPEDRO LAGO PEREZFRANCISCO J. FERNANDEZ MONTOYASANTIAGO GASTON DE IRIARTEPABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ
PAPARAJOTESCONCHA NAVARRO GRAUJUAN MARTINEZ SANCHEZANTONIO SANCHEZ CENETAALBERTO SANCHEZ ESCOLAR
ESTACION BLANCA-ABARANBLANCA BELTRAN BUENOVICENTE LOPEZ CANOJOSE ROBERTO ORTEGA PASTORJOSE LUIS GARCIA MOLINA
GOLF&BEER AANTONIO GARCIA NAVARROGABRIEL TORRENTE CASANOVAJUAN P. MARTINEZ DOMINGOFRANCISCO BERNAL HERNANDEZ
GOLF&BEER BANTONIO SAEZ PARRAPEDRO JOSE GARCIA ROSJUAN F. FERNANDEZ MARTINEZJUAN A. GIL PUJANTE
EQUIPO AENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSOGINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLOFERNANDO LINIERS PIERRARDALEJANDRO MCIVER ARRANZ
EQUIPO 1ANDRES GUERRERO ALCAZARHILARIA LLORENTE FERNANDEZCARMEN NOGUERA MARINANA EMPARANZA KNORR
EL GUIÓNANNE-LI NORBERGSTAFFAN NORBERGHANNE JOHNSLOVDAVID ROBINSON
EQUIPO 3JOSE JUAN EULOGIO LEALJUAN F. CAMPILLO ORTUÑOJOSE SANCHEZ LOPEZFELIX GARCIA RODRIGUEZ
EQUIPO 4SAMUEL GARCIA SALCEDOFLOR LIMONGIDIEGO SUSARTE VALCARCELFRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO
EQUIPO 6ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZDIEGO CANO HERNANDEZJAIME MARTINEZ DEL CASTILLOMANUEL CAMPILLO ORTUÑO
EQUIPO 7JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑOMANUEL FRANCOS SANCHEZDOLORES LOPEZ ALBESJULIO RUBIO FERNANDEZ
EQUIPO 8ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAEZEQUIEL JARA PEREZJOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETEROSA Mª BAÑOS SOLER
EQUIPO 9ANDRES MORA LOPEZANTONIO CONESA MORENORICARDO JOSE MONTOYA MORATAPEDRO BOCETA DE LUZ
EQUIPO 10PEDRO CASTILLO BERLINCHESALFREDO BRAVO MESEGUEREDUARDO GONZALEZ APARICIOGUILLERMO LANNELONGUE NIETO
EQUIPO 11VICENTE JOSE MARTINEZ BROCALFRANCISCO JAVIER SAMPER TORRALBAPEDRO A. MARTINEZ VICTORIOMARIANO FERNANDEZ SANCHEZ
EQUIPO 12ANDRES PINTADO PAREDESMª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZDAVID ALMAZAN JAIMEALFREDO ESPINOSA PEREZ
EQUIPO 13DOLORES ESPIN MEROÑOANTONIO DEL ALAMO RUIZMARIO ARENSE MORALESJOSE MARIA SALINAS LEANDRO
EQUIPO 14JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZJUAN MANUEL NUÑEZ BLANCOANTONIO HUERTAS RODRIGUEZFRANK GERARD SHAW
EQUIPO 15JUAN MARTINEZ LOPEZLUIS JAVIER SANCHEZ BOLIVARFERNANDO GONZALEZ MARCELOMANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ
EQUIPO 16ANGEL LUIS LOPEZ GUILLENJOSE LUIS COBO JIMENEZSALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPEJOSE JOAQUIN CANO VERDU
EQUIPO 17JOSE RAMON SAURA MARTINEZIGNACIO SAEZ PARRATOMAS MIGUEL GARCIA EGEADAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE
EQUIPO 18LORENZO DORADO JARAPEDRO JODAR DE LAS PEÑASJULIO PUIGCERVER CORTESJOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • GS LOPEZ
    Calefacción, baño, cocinas
  • FRAJECAM
    Promoción y construcción de viviendas
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • GRUPO LUCAS
  • PROMOTORA EVENTOS
  • emily-foods
  • LA COLEGIALA
  • COSMETICOS TAHE

CAMPOS

  • AGUILON GOLF
  • ALTORREAL
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • PGA CATALUNYA
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • MAR MENOR
  • MONTE PRINCIPE
  • LAS RAMBLAS
  • HACIENDA RIQUELME
  • RODA GOLF COURSE
  • SAURINES
  • VILLAMARTIN
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • LA SERENA
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT