Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

Jugadores/as con hándicap de juego igual o menor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
112.8JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR292626343139185185
212GABRIEL TORRENTE CASANOVA252926263132169169
316.4BLANCA BELTRAN BUENO242825282930164164
47.1ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO312525232632162162
515.7ANNE-LI NORBERG3231283237160160
517.6ANTONIO SAEZ PARRA341830222927160160
711.2FRANK GERARD SHAW3433322632157157
87.7PEDRO LAGO PEREZ3231322236153153
89.8FERNANDO LINIERS PIERRARD2531332935153153
108.7JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ2834322531150150
115.2RAFAEL LOPEZ GIL2625302543149149
1211.5STAFFAN NORBERG3432282826148148
1311.3JOSE F. GARCIA GABARRON3334202732146146
1315.9JOSE LUIS GARCIA MOLINA3621362528146146
1515.8ALFREDO BRAVO MESEGUER2835302723143143
1616JOSE JOAQUIN CANO VERDU3722223025136136
1714.3ANTONIO DEL ALAMO RUIZ2719203527128128
1816.5FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ37322928126126
1914.6ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR27282739121121
2015.7JAIME MARTINEZ DEL CASTILLO40232826117117
2114.2GINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO32253225114114
2216SANTIAGO GASTON DE IRIARTE26243030110110
2312.6DAVID ROBINSON23302727107107
2315.4FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTOYA32243021107107
2518DIEGO SUSARTE VALCARCEL31182430103103
2611.4JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ25242429102102
2713JOSE SANCHEZ LOPEZ2531419797
2810.3ANDRES PINTADO PAREDES2931298989
299.9JOSE LUIS COBO JIMENEZ2632248282
3010.3JOSE JUAN EULOGIO LEAL3125248080
317.5RAFAEL MOYA PEREZ35276262
3211.6VICENTE LOPEZ CANO28275555
3315.6MANUEL FRANCOS SANCHEZ19315050
3410.9PEDRO JODAR DE LAS PEÑAS363636
3513.3PEDRO BOCETA DE LUZ292929
3616.6JOSE PONCE ALONSO272727
3617.3HILARIA LLORENTE FERNANDEZ272727

Jugadores/as con hándicap de juego mayor a 18 al inicio del circuito

Pos.Hcp. InicioNombre10º11º12º13º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
121.5FRANCISCO BERNAL HERNANDEZ333816343635192192
122.2ANTONIO SANCHEZ CENETA323231273139192192
322ANTONIO GARCIA NAVARRO282417382533165165
425.4JUAN A. GIL PUJANTE263415262435160160
520.7PEDRO JOSE GARCIA ROS313416172534157157
520.9JUAN F. FERNANDEZ MARTINEZ3532262935157157
718.2ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZ3038252735155155
818.4ANTONIO CONESA MORENO2331182432128128
925.7JOSE RAMON SAURA MARTINEZ34262831119119
1021.1GUILLERMO LANNELONGUE NIETO 31302228111111
1021.4JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO38252325111111
1029.3JOAQUIN RUIZ MORCILLO25292829111111
1328.2RAIMUNDO RUIZ REAL25282332108108
1418.6ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ412732100100
1520.9JOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA3431309595
1618.2DIEGO CANO HERNANDEZ2631359292
1626.5SALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPE212218319292
1629.4TOMAS MIGUEL GARCIA EGEA26241214169292
1923ANDRES GUERRERO ALCAZAR2932299090
2029.3MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ3417338484
2127.4ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA2721328080
2221.1LORENZO DORADO JARA1828327878
2233PEDRO CASTILLO BERLINCHES152021227878
2420.2CARMEN NOGUERA MARIN3119267676
2523.4FLOR LIMONGI3318237474
2633RAIMOND RUIZ MARIN3124116666
2634Mª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZ33336666
2832.2DOLORES LOPEZ ALBES30306060
2924.3CONCHA NAVARRO GRAU25345959
2936IGNACIO SAEZ PARRA22717135959
3120.4DOLORES ESPIN MEROÑO37195656
3218.5JUAN MARTINEZ SANCHEZ27285555
3219.7DAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE35205555
3418.9PABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ18345252
3426.5JOSE MARIA SALINAS LEANDRO1221195252
3627.3JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZ1914154848
3733.5JUAN P. MARTINEZ DOMINGO18234141
3823.7HANNE JOHNSLOV313131
3931.8FRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO292929
4019.5FELIX GARCIA RODRIGUEZ272727
4136JULIO RUBIO FERNANDEZ262626
4226.3ANA EMPARANZA KNORR252525
4327.8ANDRES MORA LOPEZ242424
4436EDUARDO GONZALEZ APARICIO222222
4536JOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETE181818

Orden de Mérito por Equipos

Pos.Equipo10º11º12º13º8 Mejores TarjetasTOTALTarjeta a mejorar
1GOLF&BEER B12611861911071316346340
2GOLF&BEER A861098298921005675670
3ESTACION BLANCA-ABARAN11775878985975505500
4PAGO DE CARRAOVEJAS619611011257885245240
5EL GUION1209383087634464460
6TEE A GREEN107812530871044344340
7EQUIPO A8856508880674294290
8PAPARAJOTES3257858392784274270
9SERENEROS64813264601214224220
10EQUIPO 67064485566613643640
11EQUIPO 105935756994223543540
12EQUIPO 1711770124917603253250
13EQUIPO 16844472852503103100
14EQUIPO 146034747926323053050
15EQUIPO 7380742386262472470
16EQUIPO 136419126054272362360
17EQUIPO 1870195726292182180
18EQUIPO 18341859300682092090
19EQUIPO 4640181847592062060
20EQUIPO 3562531682402042040
21EQUIPO 9233101824851811810
22EQUIPO 12332931029331551550
23EQUIPO 804521320098980
24EQUIPO 1134001733084840

Composición de los Equipos de la OM 2019

COMPETICION ORDEN DE MERITO POR EQUIPOS
2019
   
NOMBRE DEL EQUIPOJUGADOR 1JUGADOR 2JUGADOR 3JUGADOR 4
PAGO DE CARRAOVEJASFRANCISCO SANCHEZ LOPEZJUAN MANUEL SORIA MARTINEZJOSE F. GARCIA GABARRONJOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
TEE A GREENRAFAEL LOPEZ GILRAIMUNDO RUIZ REALJOAQUIN RUIZ MORCILLORAIMOND RUIZ MARIN
SERENEROSPEDRO LAGO PEREZFRANCISCO J. FERNANDEZ MONTOYASANTIAGO GASTON DE IRIARTEPABLO FERNANDEZ-PACHECO PEREZ
PAPARAJOTESCONCHA NAVARRO GRAUJUAN MARTINEZ SANCHEZANTONIO SANCHEZ CENETAALBERTO SANCHEZ ESCOLAR
ESTACION BLANCA-ABARANBLANCA BELTRAN BUENOVICENTE LOPEZ CANOJOSE ROBERTO ORTEGA PASTORJOSE LUIS GARCIA MOLINA
GOLF&BEER AANTONIO GARCIA NAVARROGABRIEL TORRENTE CASANOVAJUAN P. MARTINEZ DOMINGOFRANCISCO BERNAL HERNANDEZ
GOLF&BEER BANTONIO SAEZ PARRAPEDRO JOSE GARCIA ROSJUAN F. FERNANDEZ MARTINEZJUAN A. GIL PUJANTE
EQUIPO AENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSOGINES J. SARRIA LOPEZ DEL CASTILLOFERNANDO LINIERS PIERRARDALEJANDRO MCIVER ARRANZ
EQUIPO 1ANDRES GUERRERO ALCAZARHILARIA LLORENTE FERNANDEZCARMEN NOGUERA MARINANA EMPARANZA KNORR
EL GUIÓNANNE-LI NORBERGSTAFFAN NORBERGHANNE JOHNSLOVDAVID ROBINSON
EQUIPO 3JOSE JUAN EULOGIO LEALJUAN F. CAMPILLO ORTUÑOJOSE SANCHEZ LOPEZFELIX GARCIA RODRIGUEZ
EQUIPO 4SAMUEL GARCIA SALCEDOFLOR LIMONGIDIEGO SUSARTE VALCARCELFRANCISCO JAVIER LOPEZ ROMERO
EQUIPO 6ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZDIEGO CANO HERNANDEZJAIME MARTINEZ DEL CASTILLOMANUEL CAMPILLO ORTUÑO
EQUIPO 7JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑOMANUEL FRANCOS SANCHEZDOLORES LOPEZ ALBESJULIO RUBIO FERNANDEZ
EQUIPO 8ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAEZEQUIEL JARA PEREZJOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETEROSA Mª BAÑOS SOLER
EQUIPO 9ANDRES MORA LOPEZANTONIO CONESA MORENORICARDO JOSE MONTOYA MORATAPEDRO BOCETA DE LUZ
EQUIPO 10PEDRO CASTILLO BERLINCHESALFREDO BRAVO MESEGUEREDUARDO GONZALEZ APARICIOGUILLERMO LANNELONGUE NIETO
EQUIPO 11VICENTE JOSE MARTINEZ BROCALFRANCISCO JAVIER SAMPER TORRALBAPEDRO A. MARTINEZ VICTORIOMARIANO FERNANDEZ SANCHEZ
EQUIPO 12ANDRES PINTADO PAREDESMª ESPERANZA PEREZ-CRESPO MUÑOZDAVID ALMAZAN JAIMEALFREDO ESPINOSA PEREZ
EQUIPO 13DOLORES ESPIN MEROÑOANTONIO DEL ALAMO RUIZMARIO ARENSE MORALESJOSE MARIA SALINAS LEANDRO
EQUIPO 14JUAN C. LOPEZ-CORTIJO LOPEZJUAN MANUEL NUÑEZ BLANCOANTONIO HUERTAS RODRIGUEZFRANK GERARD SHAW
EQUIPO 15JUAN MARTINEZ LOPEZLUIS JAVIER SANCHEZ BOLIVARFERNANDO GONZALEZ MARCELOMANUEL JESUS RUIZ MARTINEZ
EQUIPO 16ANGEL LUIS LOPEZ GUILLENJOSE LUIS COBO JIMENEZSALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPEJOSE JOAQUIN CANO VERDU
EQUIPO 17JOSE RAMON SAURA MARTINEZIGNACIO SAEZ PARRATOMAS MIGUEL GARCIA EGEADAVID ANGEL MARTINEZ CAÑABATE
EQUIPO 18LORENZO DORADO JARAPEDRO JODAR DE LAS PEÑASJULIO PUIGCERVER CORTESJOSE MANUEL ALCAINA ESQUIVA

NUESTROS PATROCINADORES

¿Quieres ser patrocinador del Club?       ¿Quieres colaborar con el Club en algún Torneo?

envianos un correo electrónico a info@13golfclub.es y estaremos encantados de recibir tu colaboración

PATROCINADOR

COLABORADORES

  • FEDERACION DE GOLF DE LA REGION DE MURCIA
  • PROHISE HIGIENE
    Complementos de Hostelería e Higiene
  • BITEC
  • CAFES GOLD
    Distribución de Cafés y Tés
  • BODEGAS CRAPULA
  • ELTON FRANK
  • LICOR 43
  • Bitnova_logo_Color
  • Lowgolf logo
  • TOLDOS JOYMA
    Confección, instalación y mantenimiento de toldos
  • STV GESTIÓN
    Compromiso de servicio
  • GS LOPEZ
    Calefacción, baño, cocinas
  • FRAJECAM
    Promoción y construcción de viviendas
  • TEE A GREEN
    Asesores en golf. Tienda
  • ALUTEC CAR
  • A.F.A.N.
  • A.E.S.W.H.
  • ASIDO CARTAGENA
  • GRUPO LUCAS
  • PROMOTORA EVENTOS
  • emily-foods
  • COSMETICOS TAHE

CAMPOS

  • AGUILON GOLF
  • ALTORREAL
  • ALHAMA SIGNATURE
  • EL VALLE
  • LOGO haciendadelalamo
  • PGA CATALUNYA
  • LA FINCA
  • LA TORRE
  • MAR MENOR
  • MONTE PRINCIPE
  • LAS RAMBLAS
  • HACIENDA RIQUELME
  • RODA GOLF COURSE
  • SAURINES
  • VILLAMARTIN
  • VISTABELLA
  • MARINA GOLF
  • LAS PINAILLAS
  • LA SERENA
  • VALLE DEL ESTE
  • LORCA RESORT