I TORNEO MATCH-PLAY DE 13 GOLF CLUB

Este año inauguramos una nueva competición entre los socios de 13 Golf Club, un campeonato match-play hándicap entre ellos.

Con una única categoría indistinta para hombres y mujeres, enfrentándose entre ellos pasando rondas eliminatorias hasta llegar a la gran final.

Los jugadores de cada partido deben quedar entre ellos y elegir campo y hora para su enfrentamiento dentro de los plazos marcados para cada eliminatoria. Posteriormente deben comunicar al club el resultado por e-mail a comite@13golfclub.es adjuntando fotografía de la tarjeta y de ambos jugadores.

¿El premio? Nada menos que

UN CRUCERO POR EL MEDITERRÁNEO PARA DOS PERSONAS

gracias a nuestro patrocinador

CYAN DENTAL

Reglamento del torneo Match-Play

Reglamento Match-Play

Descargar el Reglamento

Del 1 de abril al 10 de mayo

PARTIDORNK1JUGADOR1R1&R2JUGADOR2RNK2
11RAFAEL LOPEZ GIL5&4Mª ESPERANZA PEREZ CRESPO64
232ALEJANDRO MCIVER ARRANZ4&3JUAN FCO. FERNANDEZ MARTINEZ33
317MANUEL CAMPILLO ORTUÑO&DesempateDIEGO CANO HERNANDEZ48
416FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ1&0 (concedido)ANDRES GUERRERO ALCAZAR49
524FERNANDO FERNANDEZ COSTA4&6SALVADOR BAEZA LARIO41
69JOSE JUAN EULOGIO LEAL4&2ANTONIO SANCHEZ CENETA56
725FERNANDO MARFIL ALEMANY&DesempatePEDRO GARCIA ROS40
88JOSE FCO. GARCIA GABARRON1&0 (concedido)MARIANO JIMENEZ BARRULL57
928GIANFRANCO NARDULLI LIMONGI3&2JUAN ANTONIO GIL PUJANTE37
105JUAN MANUEL SORIA MARTINEZDesempate&GUILLERMO LANNELONGUE NIETO60
1121LUIS J. SANCHEZ BOLIVAR3&5ANTONIO SAEZ PARRA44
1212PEDRO LAGO PEREZ9&7JOAQUIN RUIZ MORCILLO53
1320JOSE J. CANO VERDU1&0 (sorteo)JUAN C. LOPEZ CORTIJO45
1413ALFONSO M. COSTA CEGARRA3&2PEDRO SAURA JIMENEZ52
1529ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ1&0 (concedido)ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA36
164ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS3&1RAIMOND RUIZ MARIN61
173SAMUEL GARCIA SALCEDO4&3PEDRO A. MARTINEZ VICTORIO62
1830JUAN FCO. CAMPILLO ORTUÑO1&0 (lesión>JOSE A. PAREDES CAMPILLO35
1919JOAQUIN HURTADO MARCOS2&1JULIO PUIGCERVER CORTES46
2014RICARDO F. OLMOS LOPEZ0 (NP)&1FLORENTINO SAAVEDRA GARCIA51
2122HILARIA LLORENTE FERNANDEZ0 (lesión)&1JUAN J. GAMBIN CANO43
2211MANUEL GARCIA GALVEZ0 (concedido)&1Mª CARMEN NOGUERA MARIN54
2327ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR0&1RAIMUNDO RUIZ REAL38
246 JOSE A. MARTINEZ MARTINEZ3&2JUAN MARTINEZ SANCHEZ59
2526BLANCA BELTRAN BUENO2&0Mª CONCEPCION NAVARRO GRAU39
267VICENTE LOPEZ CANO4&3JOSE M. SALINAS LEANDRO58
2723ALFREDO BRAVO MESEGUER1&0 (concedido)MOISES LOPEZ GARCIA42
2810JOSE SANCHEZ LOPEZDesc.&Desc.PEDRO A. VERDU CARRETERO55
2918JOSE L. GARCIA MOLINA0&2JOSE V. FERNANDEZ CARREÑO47
3015ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS2&1MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ50
3131ANTONIO CONESA MORENO0 (NP)&1LORENZO DORADO JARA34
322FERNANDO LINIERS PIERRAD8&6FLOR LIMONGI63

Del 11 de mayo al 20 de junio

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
11RAFAEL LOPEZ GILDesempateALEJANDRO MCIVER ARRANZ32
248DIEGO CANO HERNANDEZ2&1FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ16
341SALVADOR BAEZA LARIO3&2JOSE JUAN EULOGIO LEAL9
440PEDRO GARCIA ROS5&3JOSE FCO. GARCIA GABARRON8
528GIANFRANCO NARDULLI LIMONGIRetiradoJUAN MANUEL SORIA MARTINEZ5
644ANTONIO SAEZ PARRA3&2PEDRO LAGO PEREZ12
720JOSE J. CANO VERDUSorteoALFONSO M. COSTA CEGARRA13
829ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ2&1ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS4
93SAMUEL GARCIA SALCEDOConcedidoJUAN FCO. CAMPILLO ORTUÑO30
1019JOAQUIN HURTADO MARCOS7&6FLORENTINO SAAVEDRA 51
1143JUAN J. GAMBIN CANODescalificadosMª CARMEN NOGUERA MARIN54
1238RAIMUNDO RUIZ REAL6&4JOSE A. MARTINEZ MARTINEZ
6
1326BLANCA BELTRÁN BUENO5&4VICENTE LOPEZ CANO7
1423ALFREDO BRAVO MESEGUERDescalificación del rival.
1547JOSE V. FERNANDEZ CARREÑO2&1ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS15
1634LORENZO DORADO JARA3&1FERNANDO LINIERS PIERRAD2

Del 21 de junio al 31 de julio.

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
132ALEJANDRO MCIVER ARRANZ1&0DIEGO CANO HERNANDEZ48
29JOSE JUAN EULOGIO LEAL8&6PEDRO GARCIA ROS40
35JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ2&1PEDRO LAGO PEREZ12
413ALFONSO M. COSTA CEGARRA5&3ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS4
53SAMUEL GARCIA SALCEDOSorteoJOAQUIN HURTADO MARCOS19
6Descalificación del rivalJOSE A. MARTINEZ MARTINEZ
6
77VICENTE LOPEZ CANO2&1ALFREDO BRAVO MESEGUER23
815ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS5&4FERNANDO LINIERS PIERRAD2

Del 1 de septiembre al 20 de octubre

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
148DIEGO CANO HERNANDEZ2&0JOSE JUAN EULOGIO LEAL9
212PEDRO LAGO PEREZ7&6ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS
4
319JOAQUIN HURTADO MARCOS1&0JOSE A. MARTINEZ MARTINEZ6
423ALFREDO BRAVO MESEGUER1&0ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS15

Del 21 de octubre al 25 de noviembre

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
148DIEGO CANO HERNANDEZENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS4
219JOAQUIN HURTADO MARCOSALFREDO BRAVO MESEGUER23

Del 26 de noviembre al 20 de diciembre

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
1GANADOR 1GANADOR 2

CUADRO DEL TORNEO

 

Patrocinador Oficial del Match Play