Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

I TORNEO MATCH-PLAY DE 13 GOLF CLUB

Este año inauguramos una nueva competición entre los socios de 13 Golf Club, un campeonato match-play hándicap entre ellos.

Con una única categoría indistinta para hombres y mujeres, enfrentándose entre ellos pasando rondas eliminatorias hasta llegar a la gran final.

Los jugadores de cada partido deben quedar entre ellos y elegir campo y hora para su enfrentamiento dentro de los plazos marcados para cada eliminatoria. Posteriormente deben comunicar al club el resultado por e-mail a comite@13golfclub.es adjuntando fotografía de la tarjeta y de ambos jugadores.

¿El premio? Nada menos que

UN CRUCERO POR EL MEDITERRÁNEO PARA DOS PERSONAS

gracias a nuestro patrocinador

CYAN DENTAL

Reglamento del torneo Match-Play

Reglamento Match-Play

Descargar el Reglamento

Del 1 de abril al 10 de mayo

PARTIDORNK1JUGADOR1R1&R2JUGADOR2RNK2
11RAFAEL LOPEZ GIL5&4Mª ESPERANZA PEREZ CRESPO64
232ALEJANDRO MCIVER ARRANZ4&3JUAN FCO. FERNANDEZ MARTINEZ33
317MANUEL CAMPILLO ORTUÑO&DesempateDIEGO CANO HERNANDEZ48
416FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ1&0 (concedido)ANDRES GUERRERO ALCAZAR49
524FERNANDO FERNANDEZ COSTA4&6SALVADOR BAEZA LARIO41
69JOSE JUAN EULOGIO LEAL4&2ANTONIO SANCHEZ CENETA56
725FERNANDO MARFIL ALEMANY&DesempatePEDRO GARCIA ROS40
88JOSE FCO. GARCIA GABARRON1&0 (concedido)MARIANO JIMENEZ BARRULL57
928GIANFRANCO NARDULLI LIMONGI3&2JUAN ANTONIO GIL PUJANTE37
105JUAN MANUEL SORIA MARTINEZDesempate&GUILLERMO LANNELONGUE NIETO60
1121LUIS J. SANCHEZ BOLIVAR3&5ANTONIO SAEZ PARRA44
1212PEDRO LAGO PEREZ9&7JOAQUIN RUIZ MORCILLO53
1320JOSE J. CANO VERDU1&0 (sorteo)JUAN C. LOPEZ CORTIJO45
1413ALFONSO M. COSTA CEGARRA3&2PEDRO SAURA JIMENEZ52
1529ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ1&0 (concedido)ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA36
164ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS3&1RAIMOND RUIZ MARIN61
173SAMUEL GARCIA SALCEDO4&3PEDRO A. MARTINEZ VICTORIO62
1830JUAN FCO. CAMPILLO ORTUÑO1&0 (lesión>JOSE A. PAREDES CAMPILLO35
1919JOAQUIN HURTADO MARCOS2&1JULIO PUIGCERVER CORTES46
2014RICARDO F. OLMOS LOPEZ0 (NP)&1FLORENTINO SAAVEDRA GARCIA51
2122HILARIA LLORENTE FERNANDEZ0 (lesión)&1JUAN J. GAMBIN CANO43
2211MANUEL GARCIA GALVEZ0 (concedido)&1Mª CARMEN NOGUERA MARIN54
2327ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR0&1RAIMUNDO RUIZ REAL38
246 JOSE A. MARTINEZ MARTINEZ3&2JUAN MARTINEZ SANCHEZ59
2526BLANCA BELTRAN BUENO2&0Mª CONCEPCION NAVARRO GRAU39
267VICENTE LOPEZ CANO4&3JOSE M. SALINAS LEANDRO58
2723ALFREDO BRAVO MESEGUER1&0 (concedido)MOISES LOPEZ GARCIA42
2810JOSE SANCHEZ LOPEZDesc.&Desc.PEDRO A. VERDU CARRETERO55
2918JOSE L. GARCIA MOLINA0&2JOSE V. FERNANDEZ CARREÑO47
3015ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS2&1MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ50
3131ANTONIO CONESA MORENO0 (NP)&1LORENZO DORADO JARA34
322FERNANDO LINIERS PIERRAD8&6FLOR LIMONGI63

Del 11 de mayo al 20 de junio

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
11RAFAEL LOPEZ GILDesempateALEJANDRO MCIVER ARRANZ32
248DIEGO CANO HERNANDEZ2&1FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ16
341SALVADOR BAEZA LARIO3&2JOSE JUAN EULOGIO LEAL9
440PEDRO GARCIA ROS5&3JOSE FCO. GARCIA GABARRON8
528GIANFRANCO NARDULLI LIMONGIRetiradoJUAN MANUEL SORIA MARTINEZ5
644ANTONIO SAEZ PARRA3&2PEDRO LAGO PEREZ12
720JOSE J. CANO VERDUSorteoALFONSO M. COSTA CEGARRA13
829ANTONIO HUERTAS RODRIGUEZ2&1ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS4
93SAMUEL GARCIA SALCEDOConcedidoJUAN FCO. CAMPILLO ORTUÑO30
1019JOAQUIN HURTADO MARCOS7&6FLORENTINO SAAVEDRA 51
1143JUAN J. GAMBIN CANODescalificadosMª CARMEN NOGUERA MARIN54
1238RAIMUNDO RUIZ REAL6&4JOSE A. MARTINEZ MARTINEZ
6
1326BLANCA BELTRÁN BUENO5&4VICENTE LOPEZ CANO7
1423ALFREDO BRAVO MESEGUERDescalificación del rival.
1547JOSE V. FERNANDEZ CARREÑO2&1ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS15
1634LORENZO DORADO JARA3&1FERNANDO LINIERS PIERRAD2

Del 21 de junio al 31 de julio.

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
132ALEJANDRO MCIVER ARRANZ1&0DIEGO CANO HERNANDEZ48
29JOSE JUAN EULOGIO LEAL8&6PEDRO GARCIA ROS40
35JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ2&1PEDRO LAGO PEREZ12
413ALFONSO M. COSTA CEGARRA5&3ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS4
53SAMUEL GARCIA SALCEDOSorteoJOAQUIN HURTADO MARCOS19
6Descalificación del rivalJOSE A. MARTINEZ MARTINEZ
6
77VICENTE LOPEZ CANO2&1ALFREDO BRAVO MESEGUER23
815ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS5&4FERNANDO LINIERS PIERRAD2

Del 1 de septiembre al 20 de octubre

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
148DIEGO CANO HERNANDEZ2&0JOSE JUAN EULOGIO LEAL9
212PEDRO LAGO PEREZ7&6ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS
4
319JOAQUIN HURTADO MARCOS1&0JOSE A. MARTINEZ MARTINEZ6
423ALFREDO BRAVO MESEGUER1&0ANTONIO MARTINEZ VIVANCOS15

Del 21 de octubre al 25 de noviembre

[table “11” not found /]

Del 26 de noviembre al 20 de diciembre

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
14ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOSALFREDO BRAVO MESEGUER23

CUADRO DEL TORNEO

 

Patrocinador Oficial del Match Play