13 golf tour 2022

Race to 

 Reglamento 13 GOLF TOUR 2022- Race to Experiencia 43

Calendario

FECHANOMBRE DEL TORNEOCAMPOPUNTUA RACE TOPRECIO 13 GCP.V.P.
26 febrero13 GOLF TOURLO ROMERO GOLF SI50€ (buggy incluido)
12 marzo13 GOLF TOURDESERT SPRING SI45€ (buggy incluido)
2 abrilGNK TOUR 2022LA TORRE SI45€55€
30 abrilCIRCUITO SOLEDADLAS RAMBLAS SI50€55€
21 mayoVISTABELLA TROPHYVISTABELLA SI50€60€
28 mayoCIRCUITO SOLEDADLA FINCA SI50€65€
18 junioHERITAGE WORLD CUPHACIENDA ÁLAMO SI42€59€
2 julioHERITAGE WORLD CUPSAURINES SI42€59€
30 julioTORNEO ECIHACIENDA ÁLAMO SI45€50€
20 agostoIII CIRCUITO LA FINCALA FINCA SI50€65€
17 septiembreGNK TOUR 2022CONDADO ALHAMA SI45€
8 octubreGNK TOUR 2022RIQUELME SI45€55€
29 octubre13 GOLF TOURAGUILON GOLF SI 45,00€ BUGGIE INCLUIDO
5 noviembre13 GOLF TOURALTORREAL SI
19 noviembreGNK TOUR 2022EL VALLE SI45€55€
18 diciembreTORNEO NAVIDAD 13 GCLA SERENA NO

Clasificación 1ª Categoría

Clasificación Final

Clasif.NombreFinalPtos.ExtraTotal
1ALEJANDRO CLEMARES SEMPERE32436
2GINES JOSE SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO34034
3ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO30333
4LORENZO GUILLEN AYALA31031
5DAVID MENENDEZ ALONSO29029
6MANUEL MARTINEZ SANCHEZ25429
7ANDRES PINTADO PAREDES28028
8GABRIEL TORRENTE CASANOVA28028
9VICENTE LOPEZ CANO26127
10RAFAEL MOYA PEREZ26026
11FRANK GERARD SHAW26026
12JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR25126
13JAROSLAW BOBIN25025
14DONATO GAMA DA SILVA25025
15RICARDO JOSE MONTOYA MORATA25025
16JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ24024
17BLANCA BELTRAN BUENO24024
18JOSE JOAQUIN CANO VERDU22224
19ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR23023
20JOSE JOAQUIN CANO VERDU22022
21JUAN MARTINEZ SANCHEZ20222
22ANTONIO CONESA MORENO21021
23FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ18018

Clasificación Fase Regular

Pos.Nombre8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorarLO ROMERODESERTGNK LA TORRESOLEDAD LAS RAMBLASVISTABELLALA FINCA SOLEDADHWC HDAHWC SAURINESECI HDALA FINCA FAJOVIGNK ALHAMAGNK RIQUELMEAGUILONALTORREALGNK EL VALLETOTAL
1ANTONIO SAEZ PARRA27632322235343235383337298
2ALEJANDRO CLEMARES SEMPERE2742935232529243839393232262930401
3MANUEL MARTINEZ SANCHEZ27332303317323432323238372735379
4FRANK SHAW271293625303634282935362935353
5ENRIQUE PEREZ DE LOS COBOS AYUSO2622932302132363934302329306
6JOSE JOAQUIN CANO VERDU25926303635343730212631280
7JUAN MARTINEZ SANCHEZ258292533313132332632292628372929421
8RAFAEL MOYA PÉREZ2562828263129314531312530307
9VICENTE LOPEZ CANO249262826343035363030249
10JOSE ROBERTO ORTEGA PASTOR2462129211827213134363038285
11JESUS MARIA SEGUI FUENTES2452424312127304133182633284
11JUAN JOSE MEDRANO DIAZ24526342526313032342731270
13ANTONIO CONESA MORENO239252123332220253425273029292432374
14GABRIEL TORRENTE CASANOVA2342628292628352932272326283
15GINES JOSE SARRIA LOPEZ DEL CASTILLO209212023162527342820232128265
16DAVID MENENDEZ ALONSO20424322636273029204
17BLANCA BELTRAN BUENO167222132302735167
17JOSE FRANCISCO GARCIA GABARRON1673632363231167
19FERNANDO LINIERS PIERRARD159241727313228159
20ANDRES PINTADO PAREDES1493322253633149
21JOHN SEATON1392722272934139
22RICARDO JOSE MONTOYA MORATA11927273035119
23RAFAEL LOPEZ GIL103323041103
24ANTONIO MARTINEZ GUTIERREZ972222312297
25LORENZO GUILLEN AYALA9131243691
26ALBERTO SANCHEZ ESCOLAR7022232570
27DONATO GAMA DA SILVA41152641
28JAROSLAV BOBIN323232
29FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ2519625
30JUAN MANUEL SORIA MARTINEZ202020
31JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ171717
32CHRISTIAN REINA GARCIA151515

Clasificación 2ª Categoría

Clasificación Final

PARTIDORNK1JUGADOR1RESULTADOJUGADOR2RNK2
144JOSE VICTOR FERNANDEZ4 & 3ALEJANDRO CLEMARES20

Clasificación Fase Regular

Pos.Nombre8 Mejores TarjetasTarjeta a mejorarLO ROMERODESERTGNK LA TORRESOLEDAD LAS RAMBLASVISTABELLALA FINCA SOLEDADHWC HDAHWC SAURINESECI HDALA FINCA FAJOVIGNK ALHAMAGNK RIQUELMEAGUILONALTORREALGNK EL VALLETOTAL
1JOSE LUIS GARCIA MOLINA276312831322626333633324228273722433
1FRANCISCO BERNAL HERNANDEZ27631282636333932303735332931389
3JUAN ANTONIO GIL PUJANTE259302621233331293032303234333428416
4IGNACIO SAEZ PARRA2562728233027422934173217153417345
5ANTONIO ALCARAZ HERNANDEZ24729312029162928323034332921332
6VICENTE LOPEZ ANTON237252914342434293224232817252616355
6ANTONIO GARCIA NAVARRO23722222619303236323029256
8JOSE BERNABE BELANDO2272522332527272333262622143016324
9JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MARTINEZ21323323832372526213
10JOSE FRANCISCO DE OÑA NAVARRETE16616291929252721166
11JUAN LOPEZ-CORTIJO LOPEZ164102410122815271830164
12FRANCISCO RAMOS EGEA16027172124222524160
13VICTOR CARRILLO MARTINEZ1513126313726151
14FLOR LIMONGI1483225302833148
15JOSE VICTOR FERNANDEZ CARREÑO1402719272938140
16GERMÁN TEZANOS ESPINOSA1182820262321118
17JUAN IGNACIO MEJIAS MARAVER1121918252723112
18FERNANDO CASTAÑO ALVAREZ10214812193217102
19OCTAVIO MUÑOZ FERNANDEZ97202320181697
20MARIANO FERNANDEZ SANCHEZ95221622132295
21ANTONIO GOMEZ PALACIOS9326323593
22DIEGO CANO HERNANDEZ9118373691
23SALVADOR JOSE SANCHEZ RUIZ DE LOPE7932182979
24ANTONIO DE LA TORRE MACARIO78393978
25FELIPE MARTINEZ JIMENEZ7522213275
26FELIX GARCIA RODRIGUEZ64273764
27LORENZO DORADO JARA59283159
28GUILLERMO LANNELONGUE NIETO58292958
29JOSE MARIA SALINAS LEANDRO4412141844
30MARIANO MARTINEZ TORTOSA40251540
31JUAN CANOVAS CARREÑO39241539
32FERNANDO CANO HERNANDEZ313131
33ANTONIO SANCHEZ CENETA282828
33JUAN MANUEL FERNANDEZ SOTO282828
35EDUARDO CHEREGUINI OLMOS272727

13 golf club